Организовать высокоскоростной бесперебойный выход в интернет поможет спутниковое оборудование VSAT!

Обеспечивающее доступ во Всемирную сеть абсолютно из любого, даже самого удаленного уголка планеты!


VSAT (сокращенно от Very Small Aperture Terminal) - это малая спутниковая земная станция, то есть терминал с антенной небольших размеров. Данная технология широко используется для обеспечения спутниковой связи еще с начала 90-х годов двадцатого века.


VSAT появились благодаря экспериментальным сетям спутниковой телефонной связи на Аляске, которые были созданы в 60-х годах в процессе экспериментов со спутником АТС-1. В то время сеть состояла из 25 земных станций, установленных в небольших посёлках. Эксперимент увенчался успехом и был продолжен. Интересно, что самая «маленькая» спутниковая станция тогда имела антенну диаметром 9 м и стоила около 500 тыс. долл!


Сегодня же международная классификация относит к VSAT спутниковые станции с антеннами диаметром менее 2,5 метров. Сама станция состоит из двух основных частей — ODU (OutDoor Unit — внешний блок), то есть антенны и приёмопередатчика, обычно мощностью 1 — 2 Вт, и IDU (InDoor Unit — внутренний блок) — спутникового модема.


Организовать качественный канал связи в наше время - для квартиры, частного дома или любой удаленной организации, в любой точке планеты не составит труда - нужно просто приобрести качественное спутниковое оборудование и обратиться к надежному провайдеру спутниковой связи!


VSAT


Спутниковая компания "Сателком" помогает оставаться на связи даже на краю света!