А вы знали, что спутниковый интернет - основополагающее звено для развития сферы Интернета Вещей (IoT) в будущем?

Согласно последним данным прогнозов аналитиков до 2030 года перспективные спутниковые технологии сыграют огромную роль на рынке развития IoT (Internet of Things)/M2M или данные рынки будут связаны с использованием преимущественно спутниковых технологий!


Объясним почему! По мере развития рынка IoT в число подключаемых все больше вовлекаются объекты, находящиеся именно на удаленных территориях с отсутствующими наземными сетями (где их внедрение экономически нецелесообразно), либо нестабильно (например, мобильная связь на границе соты).


В последнем случае для критически важных приложений может потребоваться резервирование каналов спутниковой связи. К тому же, в условиях цифровизации бизнеса становится очень актуальным требование обеспечения сквозной прослеживаемости оборудования и элементов инфраструктуры! 

Перечисленные факторы объясняют необходимость применения именно СПУТНИКОВЫХ коммуникаций для управления и прямого подключения объектов IoT/М2М. А мировой опыт определил, что самыми востребованными такие решения могут быть для промышленности (нефтегазовая отрасль, электроэнергетика), а также сельского и лесного хозяйства (мониторинг параметров окружающей среды). 

Спутниковый интернет и телефония от провайдера «Сателком» для вашей квартиры, загородного дома, коттеджа, дачи, офиса и любого удаленного объекта практически в каждой точке России реальность уже сейчас! Достаточно оставить заявку на подключение в разделе "Спутниковый интернет".


Или у менеджеров по телефону 8 499 2130084


Спутниковый интернет Россия

Источник: json.tv/ict_telecom_analytics