Главное отличие и преимущество спутникового интернета - подключение абсолютно в любой точке, включая удаленные территории, где не проходит мобильный сигнал и отсутствуют кабельные сети.

Даже если ваш дом находится в отдаленной тайге и на сотни километров вокруг нет ничего кроме леса, у вас будет высокоскоростной выход в Интернет! При этом скорость спутникового подключения не зависит от погодных условий, таких как дождь, снег или ветер, а разнообразие и гибкость тарифных планов поможет вам легко подобрать подходящий вариант.

Домашний спутниковый интернет обладает множеством выгодных отличий: 
- В вашем загородном доме будут доступны все любимые веб-ресурсы; 
- Спутниковый интернет превратит ваш дом в полноценный загородный офис; 
- Это лучшее решение для дачи - даже там, где отсутствует сотовая связь;    
- Вы можете подключить дополнительные сервисы, например, услугу онлайн видеонаблюдения и «Умный дом». 

Принцип работы спутниковой связи: 
Спутник является посредником, принимающим запрос пользователя и направляющим его принимающей стороне на станцию провайдера, которая в свою очередь отправляет ответ обратно на спутник. Спутник пересылает пользователю информацию. Весь путь занимает доли секунды и скорость подключения достигает 25 Мбит/с, значит вы без проблем можете смотреть онлайн видео, общаться с близкими и внешним миром. 

Оборудование, необходимое для подключения спутникового интернета: 
Для подключения необходимо приобрести антенну, приемопередатчик и спутниковый модем, который подключается к вашему компьютеру. Комплект оборудования приобретается в одном комплекте с расходниками — кабель, разъемы и основание для крепления. 

В разделе "ОБОРУДОВАНИЕ" вы можете подобрать готовый комплект для подключения спутникового интернета или проконсультироваться с нашими специалистами по подбору индивидуального решения и тарифа спутниковой связи - достаточно оставить запрос через форму обратной связи или по номеру 8 499 2130084


Спутниковое оборудование, подключение и обслуживание спутникового интернета в любой точке России от компании "Сателком"!


Спутниковый интернет