Iridium 9555 и Iridium 9575 Extreme: сравнительный обзор спутниковых телефонов

Выбрать подходящую модель мобильного спутникового телефона достаточно непросто, ведь устройства приобретаются для решения серьезных задач и обеспечивают связью в самых сложных условиях и отдаленных регионах.

Оба телефона, Iridium 9555 и Iridium 9575 Extreme работают в сети Иридиум, которая охватывает всю поверхность планеты, включая оба полюса и отличается повышенной надежностью и качеством.

Рассмотрим основные отличия (Iridium 9575 Extreme и Iridium 9555 соответственно):
- Вес: 247 и 266 г;
- Размеры: 140х60х27 и 143х55х30 мм; 
- Время работы в режиме ожидания и разговора одинаковое: 30 и 4 часа;
- GPS: у первой модели встроен, у второй отсутствует;
- Дисплей: оби модели имеют жидкокристаллический, монохромный дисплей до 200 символов;
- Оба аппарата прекрасно защищены, компактны, обеспечат первоклассную голосовую связь в любой точке планеты и превосходно справляются с главными задачами − голосовой связью и передачей коротких текстовых сообщений; 
- Оба терминала можно подключить к персональному компьютеру с помощью USB кабеля и использовать в качестве модема; 
- Главное отличие Iridium 9575 Extreme − наличие модуля GPS для передачи сигнала бедствия (включающего точные координаты и временную отметку) или для трекинга подвижного объекта.

Преимущества Iridium 9575 Extreme:
- Кнопка SOS для экстренного вызова с передачей координат; 
- Защита стандарта IP65; 
- Определение и отправка координат.

Преимущества Iridium 9555:
- Отлично защищен; 
- Компактный и легкий; 
- Подключение к ПК по USB.

На каком из спутниковых телефонов остановить выбор? 
- Iridium 9555 используется путешественниками уже очень долгое время и данную модель считают одной из лучших для голосовой связи и передачи текстовых сообщений в труднодоступных регионах. Телефон прекрасно справляется с возложенными на него задачами, отлично подойдет для использования на борту корабля и самолета, органично смотрится в руках моряка и бизнесмена и прослужит вам много лет; 
- Iridium 9575 Extreme был разработан с учетом множества отзывов от людей, которые пользуются спутниковой связью ежедневно. Это лучший выбор для пешего похода и важной экспедиции, так как создан для эксплуатации в жестких условиях, с его помощью вы сможете отправить сигнал бедствия, если попадете в сложные обстоятельства.

В каталоге вы найдете подробные характеристики зарекомендовавших себя в суровых Дальневосточных условиях моделей спутниковых мобильных телефонов Iridium, Thuraya и Globalstar.

ЗАКАЗ В РАЗДЕЛЕ 
Доставка вся территория Дальнего Востока и России
Заключение договоров на обслуживание
Консультация специалиста 
+7 (4212) 91-04-03 ⠀ 
+7 (499) 213-00-84 

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком"!