Как спутниковый интернет помогает управлять удаленными объектами в сферах энергетики

Спутниковая связь и спутниковый интернет - решения для автоматизации и надежного управления удаленными объектами энергетических сетей, включая информационное взаимодействие сотрудников подразделений и выездных бригад.

В число активных пользователей спутникового интернета входят:

- Генерирующие компании, 

- Сетевые компании, 

- Электростанции. 

Среди главных преимуществ спутниковых каналов - организация на их основе необходимых для работы сервисов: 

- Передача данных, 

- Доступ в интернет, 

- IP-телефония, 

- Видео и аудиоконференцсвязь, 

- Удаленное видеонаблюдение и т.д.


Что означает единая информационная среда для энергетических компаний?

- Корпоративные сети на базе спутниковых каналов VSAT в кратчайшие сроки объединяют все филиалы компании в единую мультисервисную сеть, которая не зависит от наземной инфраструктуры, а также количества и удаленности подразделений друг от друга,

- Спутниковые сети обладают высоким уровнем информационной безопасности передачи данных, который обеспечивается с помощью шифрования и кодирования.


Резервирование наземных каналов связи
- Спутниковые каналы часто используются в качестве инструмента для формирования дублирующего или резервного коммуникационного ресурса, так как позволяют существенно увеличить качество и надежность связной инфраструктуры предприятия.


Управление и сбор телеметрических данных с объектов
- Спутниковые решения являются оптимальными для использования на объектах электроэнергетических предприятий, расположенных в труднодоступных районах. Установка спутникового терминала позволяет с помощью данных телеметрии передавать с удаленного объекта необходимые данные для мониторинга технической исправности, удаленной диагностики и контроля основных систем оборудования.

Спутниковое видеонаблюдение
- Видеонаблюдение обеспечивает контроль всей значимой инфраструктуры предприятия, обзор территории, распознавание лиц и номеров транспорта, а также контроль действий персонала и т.д.

Важно отметить, что для организации Wi-Fi зон, поддерживающих авторизированный доступ для персонала, подключения систем удаленного видеонаблюдения и внедрения систем мониторинга оборудования достаточно одного терминала VSAT.
Установка спутникового терминала VSAT и дополнительного оборудования осуществляется в сжатые сроки и позволяет организовать надежную оперативную связь для юридических лиц в любой точке! Различные варианты тарификации для пользования услугами в полной мере, а также индивидуальные решения, когда Ваши задачи требуют гибкого подхода.

Оставить запрос можно на нашем сайте
Спутниковая связь в море
Спутниковый интернет
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 91-04-03 ⠀
+7 (499) 213-00-84

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком" (Системы Спутниковой Связи)!


Спутниковая связь