Спутниковый морской интернет VSAT и его возможности для флота

Спутниковый интернет, телефония, надежная связь с берегом в самых труднодоступных и отдаленных точках, и не только - рассмотрим возможности, которые предлагает Морской VSAT для флота, подробнее.


С точки зрения защиты и безопасности:

  • Передача данных через спутниковые каналы связи делает невозможным перехват и извлечение полученной информации

С точки зрения задач , которые флоту требуется решать - VSAT-оборудование решает множество задач.


Это, в первую очередь, широкополосный доступ в Интернет, а значит единая информационная среда между судоходной компанией, береговыми службами и судами флота. А также:

  • Голосовая связь и IP-телефония,
  • Видеотрансляции с корабля в режиме реального времени и удаленный видеоинструктаж, например, для обеспечения ремонта корабля,
  • Как мы уже отметили, безопасная пересылка информационных данных, а также круглосуточный мониторинг и передача сигналов телеметрии в онлайн,
  • Повышение безопасности эксплуатации судна,
  • И, конечно же, предоставление качественной связи и доступа в сеть Интернет для экипажа. Выбор антенной системы для судов различного назначения осуществляется в зависимости от размеров судна, а также задач, регионов плавания, сложностей, связанных с гидрометеорологической обстановкой в регионе, и требований к качеству услуг связи.

Например, мы предлагаем клиентам три варианта спутниковых антенн от мировых производителей - это:

  • Intellian мировой лидер-производитель стабилизированных антенных систем. Разработанные на базе запатентованных технологий RF, стабилизации и отслеживания, антенны Intellian используются во всех сферах судоходства
  • KNS - cудовые (морские) спутниковые антенны KNS Supertrack серии Z представляют собой решение для судов, которым требуются широкополосные скорости для передачи различных данных. Устройства обеспечивают высокоскоростной доступ к интернету, телефонии VoIP, поддерживают автоматический поиск спутников, контроль наклона и неограниченный азимут, заранее запрограммированную спутниковую базу данных и многие другие возможности.
  • Cobham и антенная система Sailor - Антенный пост Sailor 900 VSAT не только обеспечивает на судах качественную связь с берегом и надежный интернет-доступ, но и может похвастаться дополнительными преимуществами. 


Все системы морского VSAT - Intellian, Sailor и KNS стабильны, на их функционирование не влияют колебания в открытом море.


Доставка оборудования, установка и настройка Морского VSAT у опытных специалистов займет совсем немного времени, однако рекомендуем оставить запрос на разработку технического проекта для конкретного судна заранее.

"Сателком" - Системы Спутниковой Связи


ОСТАВИТЬ ЗАПРОС

Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111
+7 (499) 213-00-84


"Сателком" - Системы Спутниковой Связи


Спутниковый интернет для флота