Спутниковая связь для нефтегазовой отрасли: от шельфовой платформы до производственной площадки

Связь - очень важный компонент для управления всеми процессами, производственными, технологическими и бизнес, на предприятиях нефтегазовой отрасли!


Шельфовые месторождения - специальные VSAT-антенны с системой стабилизации и автоматическим наведением на спутник, которые обеспечивают полный спектр услуг широкополосной спутниковой связи в море.

Месторождения - в регионах, где наземная инфраструктура не развита либо слабо развита по причине географических особенностей, спутниковые технологии наиболее оптимальный выбор с учетом сжатых сроков развертывания, низких капитальных затрат, автономности, масштабируемости и разнообразия услуг. Спутниковые каналы позволяют развернуть все современные сервисы связи на любом объекте.


Производственные площадки - от высокоскоростного доступа в интернет, VoIP-телефонии, аудио и видеоконференцсвязи до организации доступа в корпоративные сети и видеонаблюдения за всеми производственными площадками, контроля и мониторинга в режиме реального времени.


Вахтовые поселки решение корпоративных задач, улучшение условий пребывания сотрудников на вахте, предоставление сервисов для связи с родными и близкими, доступ к развлекательному контенту, а также регулярная и доступная телефонная связь, переписка в популярных мессенджерах и социальных сетях, просмотр каналов спутникового телевидения и, что немаловажно, индивидуальный доступ в Интернет с авторизацией пользователя.


Среди дополнительных преимуществ:

- Выгодные тарифы - с оплатой по трафику, фиксированным платежом и безлимитные,

- Оперативное подключение - выезд сертифицированных специалистов и оперативная доставка спутникового оборудования в вахтовые поселки,
- Проверенное качество услуг связи и надежное оборудование - а также оптимальные технологии, внедрение и поддержка эксплуатации.

Установка спутникового терминала VSAT и дополнительного оборудования осуществляется в сжатые сроки и позволяет организовать надежную оперативную связь для юридических лиц в любой точке, в том числе в море! Различные варианты тарификации для пользования услугами в полной мере, а также индивидуальные решения, когда Ваши задачи требуют гибкого подхода.

Оставить запрос
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111 ⠀
+7 (499) 213-00-84
Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком" (Системы Спутниковой Связи)!


Спутниковая связь