Спутниковый интернет в море по технологии VSAT: почему выгоднее?

Между судами и берегом в настоящее время постоянно требуется бесперебойная передача больших объёмов информации - технология морского VSAT помогает решить эту задачу быстро, эффективно и с минимальными затратами.


Морской VSAT обеспечивает широчайшие возможности связи - это:

- Корпоративная сеть,
- Видеонаблюдение,
- Телефония,
- Телеметрия,
- Зоны Wi-Fi,
- Видеоконференцсвязь.


Сферы применения морского VSAT охватывают:

- Коммерческое и пассажирское судоходство,
- Предприятия, специализирующиеся на добыче углеводородов и разработке морских шельфов,
- Буровые платформы и суда,
- Плавучие нефтеналивные хранилища,
- Установки для отгрузки, хранения и добычи нефти,
- Центры управления работами и удалёнными технологическими установками.

Почему подключение спутникового интернета для морских и речных судов по технологии VSAT выгоднее, чем применение аналогичных систем конкурентов, таких как Iridium, Thuraya или Inmarsat?


Технология VSAT для подключения спутникового интернета и связи в море по сравнению с альтернативными технологиями отличается низкой тарификацией услуг связи и наличием БЕЗЛИМИТНЫХ пакетов, а также обеспечивает связь в движении на значительно бóльших скоростях - до 100 Мбит/сек. Поэтому позволяет снизить затраты более чем в 5 раз. Расходы на приобретение спутниковой морской антенной системы благодаря низкой стоимости передачи трафика очень быстро окупаются.


Тарифы Морской VSAT:

- Гарантированные каналы связи без лимита по трафику - для каждого тарифного плана устанавливается максимально достижимая скорость, которая в 4 раза превышает гарантированную скорость,

- Негарантированная скорость без лимита по трафику - максимальная негарантированная скорость в канале,
- Тарифы с оплатой по трафику, негарантированная полоса - максимальная негарантированная скорость в прямом и обратном канале составляет 4096/2048 кбит/с,
- Тарифы с оплатой по трафику, гарантированная полоса - тарифные планы с гарантированной скоростью в прямом и обратном канале.


Важно также отметить, что функциональные возможности Морского VSAT значительно превышают технические характеристики систем конкурентов - подробно ознакомиться с тарифами и получить детальную информацию, а также индивидуальное предложение от наших специалистов Вы можете, оставив запрос.


Спутниковая связь в море

Спутниковый интернет
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111 ⠀
+7 (499) 213-00-84

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком" (Системы Спутниковой Связи)!


Спутниковый интернет в море по технологии VSAT: почему выгоднее?