Спутниковые телефоны Thuraya и восхождение на Эльбрус

В мае 2023 года на склонах горы Эльбрус состоялся XIV международный фестиваль горных экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, в котором немаловажную роль сыграли спутниковые телефоны Thuraya.


Турайя уже не первый год обеспечивает качественную спутниковую связь для судей фестиваля, оперативной передачи информации о погодных условиях, положении и состоянии участников на дистанции, и конечно же, обеспечении их безопасности. А также помогает запечатлеть яркие победы на вершине Эльбруса!


В этом году спутниковая связь особенно пригодилась судьям и участникам, так как только благодаря ей судьи смогли обеспечить дополнительный контроль и безопасность - в грозу сгорела базовая рация.

В фестивале принимали участие около 170 спортсменов и экстремалов из России, Беларуси, США и Туркменистана. И среди них сильнейшие спортсмены страны, представители сборных команд по скайраннингу и ски-альпинизму, альпинисты, лыжники, мультиспортсмены и просто любители активного отдыха.

Победители получили призы спутниковые телефоны Thuraya XT-LITE - одни из самых популярных аппаратов, легкие в обращении, обеспечивающие надежную спутниковую связь по самой выгодной цене. Телефоны Турайя работают в спутниковом режиме, а значит даже в условиях отсутствия наземных сетей Вы можете совершать звонки и отправлять текстовые сообщения.

Спутниковые телефоны Thuraya поддерживают развитие спорта и активного образа жизни, помогают спортсменам, путешественникам, обеспечивая надёжную и бесперебойную связь с аварийно-спасательными службами, близкими и коллегами.


Также напоминаем об акции от Турайя: 

До 29 декабря 2023 года при покупке спутникового телефона Thuraya X5-Touch новые абоненты получают 30 исходящих минут по РФ на 30 дней в подарок и бесплатное подключение! Thuraya X5-Touch - спутниковый телефон на базе Android и спутниковой связи, поддерживающий все привычные возможности и созданный для быстрого и простого подключения в дороге и удаленных районах, недоступных для обычных смартфонов.

Даже опытному путешественнику необходимо оставаться на связи - мобильная спутниковая связь, телефоны и оборудование от Турайя выручат Вас в самом дальнем путешествии!


Источник: https://gtnt.ru/gtnt-organizoval-svyaz-na-red-fox-elbrus-race/ 


Наши специалисты подберут индивидуальное решения для надежной реализации Вашего проекта и Ваших задач.


Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111 ⠀
+7 (499) 213-00-84


Спутниковые телефоны Thuraya на Эльбрусе