Спутниковые телефоны Iridium: кнопка SOS и помощь в чрезвычайной ситуации

Кнопка SOS в спутниковых телефонах Iridium: надежная связь с внешним миром в дальнем путешествии - гарантия безопасности!


Спутниковый телефон в путешествии - это и страховка, и единственное средство связи, а в случае чрезвычайной или непредвиденной ситуации кнопка SOS позволит Вам вызвать помощь.

Согласно действующему законодательству:
- Коммерческие туроператоры и индивидуальные туристы обязаны регистрировать походы и сплавы в территориальных органах МЧС,
- Это необходимое условие для безопасности туристов, так как при возникновении нештатной ситуации главный ресурс выживания - время,
- Чем быстрее спасатели доберутся до места, тем выше вероятность благополучного спасения.

Спутниковый телефон Iridium Extreme оснащен такой кнопкой: когда Вы нажимаете на нее, он отправляет сигнал о чрезвычайной ситуации. Несмотря на то, что сообщение редко превышает 50 байт, в нем содержится вся необходимая для спасения информация, включая место, высоту и время происшествия!

Для отправки сигнала достаточно скорости 2,4 кбит/с, а значит сообщение дойдет до получателя менее, чем за секунду!

Iridium Extreme совмещает в себе несколько функций: звонки, отправка SMS, передача GPS и сигнал SOS, расположенный на верхней части телефона. Режим ЧС нужно запрограммировать заранее перед путешествием:
- Отправка SMS-сообщения с координатами, информацией о заряде и датой отправки сигнала о помощи,
- Звонок выбранному абоненту - Iridium Extreme будет дозваниваться до абонента, пока он не ответит,
- Отправка SMS с данными и звонок.

Куда отправляется сигнал SOS?
- Службе экстренного реагирования GEOS, которую предоставляет пользователям Iridium Extreme (данная служба экстренного реагирования связывается с МЧС для передачи данных о нажатии на кнопку SOS, поисково-спасательную работу проводит МЧС),
- На заранее установленные контакты, которые будут получать сигнал SOS (до трех контактов) - например, родственник, который далее передаст данные в МЧС,
- По договоренности с местным офисом МЧС и в соответствии с зарегистрированным запланированным выходом на маршрут (нужно внести в контакты получателей сигнала SOS).

В любой чрезвычайной ситуации отправьте сигнал SOS и к Вам придут на помощь!

Даже опытному путешественнику необходимо оставаться на связи, мобильная спутниковая связь и телефоны от Iridium выручат Вас в самом дальнем путешествии! Зарекомендовавшие себя в самых суровых условиях модели, актуальные тарифы и акции представлены на нашем сайте - доставка, подключение, обслуживание от Спутниковой компании "Сателком".

ЗАКАЗАТЬ ИРИДИУМ
Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111
+7 (499) 213-00-84

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком" (Системы Спутниковой Связи)!


Спутниковые телефоны