"Вне зоны доступа" работает "Сателком-ДВ": интервью для бизнес-портала "Недра Дальнего Востока"

«Вне зоны доступа» работает «Сателком-ДВ» - интервью для новостного бизнес-портала о горнодобывающей, нефтяной и газовой отраслях на Дальнем Востоке.

Основная деятельность Дальневосточных добывающих предприятий сосредоточена на территориях малонаселённых областей, которые не входят в зону покрытия наземных операторов связи - наша компания решает проблему с доступом в интернет и телефонной связью, уже более десяти лет предоставляя клиентам услуги спутниковой связи!

На вопросы газеты «Наш регион — Дальний Восток» отвечала директор по продажам компании Евгения Кочеткова, основные моменты интервью:


«Сателком-ДВ» хорошо известен как поставщик услуг спутниковой связи. Пожалуйста, расскажите немного о компании

  • Мы работаем с 2009 года и предоставляем услуги связи там, где их невозможно получить никакими другими способами. Само название «Сателком-ДВ» является сокращением от английского Satellite Communication — спутниковая связь. А «ДВ» — это, само собой, Дальний Восток. Хотя мы являемся федеральным оператором и можем работать по всей России, Дальний Восток для нас — базовый регион. Здесь мы начинали, здесь продолжаем работать.
    Наша основная сфера деятельности — обеспечение доступа к интернету и голосовой связи по технологии #VSAT, это небольшие стационарные спутниковые антенны, которые легко устанавливаются там, где необходимо организовать связь.
    Если говорить о конкретных характеристиках, то наше оборудование позволяет принимать данные со скоростью до 40 Мб/с и отдавать до 10 Мб/c. Это довольно высокие показатели, которые, кроме доступа в интернет, позволяют организовать видеонаблюдение, видео-конференц-связь и другие сервисы.


Каковы преимущества спутникового интернета перед другими видами связи?

  • В первую очередь это возможность подключения к мировой сети в любых условиях и в самых труднодоступных точках планеты. При этом нет практически никаких факторов, которые могли бы негативно повлиять на качество связи. Более того, спутниковый интернет отличается высокой скоростью обмена данных и простотой настройки оборудования.


Кто является основным потребителем услуг «Сателком-ДВ»?

  • Как правило, это частные компании и государственные структуры, работающие в отдалённых регионах Дальнего Востока. Основную долю наших клиентов составляют геологоразведочные и горнодобывающие предприятия. Кроме того, нашими услугами пользуются лесозаготовительные и рыбопромышленные компании, строительные организации. Активно используется данный вид связи в телемедицине, образовании, администрациями удалённых населённых пунктов и просто физическими лицами.


Какие ещё услуги предлагает «Сателком-ДВ» корпоративным клиентам?


  • На базе той же технологии стационарных VSAT-терминалов есть возможность организовать отдельную зону доступа Wi-Fi в вахтовом посёлке, так называемый коллективный доступ. В данном случае происходит раздельный учёт и тарификация, то есть каждый пользователь будет платить сам за себя, а организация снизит расходы.
    Кроме того, сейчас мы готовы предоставлять таким клиентам оборудование в пользование.


А с кем вам уже довелось поработать, каким организациям обеспечили доступ в интернет и какие планы на будущее?


  • За эти годы нашими клиентами стали многие промышленные и добывающие предприятия, муниципальные структуры, учреждения образования и медицины. Сравнительно недавно начали работать с Забайкальем и Иркутской областью, будем закреплять успех и, конечно, дальше расширять свою сферу деятельности, знакомиться с новыми клиентами и оказывать услуги связи там, где потребуется.

С полным текстом интервью можно ознакомиться на портале "Недра Дальнего Востока" - Источник: nedradv.ru

Спутниковый интернет, телефония, тв даже в самых труднодоступных и отдаленных регионах Дальнего Востока и России - доставка оборудования, гибкие тарифные планы, максимально выгодные условия подключения и обслуживания!


Оставайтесь на связи даже находясь вдалеке от города!

ЗАПРОС ONLINE
Спутниковый интернет
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 91-04-03
+7 (499) 213-00-84

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком" (Системы Спутниковой Связи)!


Спутниковая связь