Как устроен и где необходим спутниковый интернет?

Как устроен спутниковый интернет и когда без него не обойтись?


Почему у каждого спутника своя зона покрытия:

Чтобы связь была надёжнее, а покрытие больше, спутников для ее обеспечения несколько, и каждый из них рассчитан на свою территорию приёма. Территорией приёма в свою очередь является область, где можно принять сигнал от какого-то конкретного спутника. Спутник передает сигналы на Землю, Зоны покрытия спутников пересекаются, но не мешают передаче сигнала, потому что каждый из них кодирует на своей частоте. От зоны покрытия напрямую зависит качество связи.


Спутниковый комплект для подключения:

Приобретение и установка спутникового комплекта ("тарелки") VSAT требуется для приёма сигналов от спутника - конвертер в комплекте преобразует радиосигналы от спутника в цифровой вид для дальнейшей передачи.


Когда нужен спутниковый интернет:

Спутниковый интернет нужен, если Вы, Ваш дом или Ваши сотрудники оторваны от цивилизации: в деревне, горах, тайге, на море, в пустыне... Спутники покрывают связью тысячи километров на всей поверхности Земли.


Остановимся подробнее на видах спутникового интернета, доступного для подключения на территории России на сегодняшний день:

- Спутниковый интернет для юридических лиц - коммерческих и государственных организаций. Компаниям, чьи подразделения и сфера деятельности так или иначе связаны и функционируют на удалённых территориях без доступа к телекоммуникационной инфраструктуре и сотовым сетям, без спутниковой связи никак не обойтись,
- Интернет на вахте - спутниковый коллективный интернет для вахтовых поселков - это дополнительные возможности для Ваших сотрудников. СКД ("Система коллективного доступа") помогает эффективно снизить затраты нескольких пользователей на спутниковую связь, так как для подключения требуется только один терминал VSAT, а подключиться к такому комплекту могут до 60 абонентов.


- Спутниковый интернет для частных лиц - для Вашего домаСпутниковый интернет в частный дом - надежная связь даже в тех районах, где подключение к обычным проводным и мобильным сетям связи затруднительно или невозможно,
- Коллективный спутниковый интернет VSAT, который не имеет территориальных ограничений и позволяет подключить в небольшой деревне или поселке широкий набор услуг - это телефонная связь, скоростной доступ в интернет, спутниковое ТВ.

- Спутниковый интернет в море - для коммерческого и пассажирского судоходства. Технология VSAT применяется для организации надежной связи на море, речных и морских судах. Основным оборудованием для подключения интернета в море является морская стабилизированная антенная система, работающая через геостационарный спутник и сохраняющая ориентацию на него даже во время движения судна и при любых погодных условиях. Наша компания предлагает оборудование для подключения Морского VSAT от ведущих мировых производителей.


Установка спутникового оборудования VSAT осуществляется в сжатые сроки и позволяет организовать надежную оперативную связь практически в любой точке!


Наши специалисты подберут индивидуальное решения для надежной реализации Вашего проекта и Ваших задач.


Спутниковый интернет
Спутниковая связь в море
Спутниковые телефоны
Доставка оборудования
Подключение в любой точке Дальнего Востока и России
Консультация специалиста
+7 (4212) 450-111 ⠀
+7 (499) 213-00-84


Как устроен и где необходим спутниковый интернет?