Новости

Почему в вахтовом поселке крайне важно наличие связи?


Основные причины - для головного офиса необходимость оперативного взаимодействия с удаленными специалистами в процессе работы, и для сотрудников необходимость на вахте иметь возможность регулярно и недорого связываться с домом, общаться с родными и друзьями.

Спутниковую связь на вахте выгоднее всего организовать с помощью специальной услуги "Система коллективного доступа для вахтовых поселков".


Важно также отметить, что спутниковый терминал можно без труда перенести в другое место с возможностью переподключения и без потери времени или пакета услуг. Стоимость сервисов также не зависит от географического расположения объекта подключения.


Спутниковая компания "Сателком" предлагает подключение в любой точке Дальнего Востока и России! Подключение спутниковых услуг отличается оперативностью, а установка абонентской станции проходит в сжатые сроки и обеспечит вахтовый поселок необходимыми сервисами связи и широкополосным доступом в течение всего пары дней!


Спутниковая связь на вахте или интернет в вахтовом поселке

Морской VSAT - это надежная и быстрая спутниковая связь для судов.

А морская антенная система производства Cobham Satcom - Sailor 900 VSAT не только обеспечивает на судах качественную связь с берегом и надежный интернет-доступ, но и может похвастаться дополнительными преимуществами. Какими, рассмотрим в материале.


Рассмотрим дополнительные преимущества комплекта от мирового производителя Cobham Satcom.


На каких судах используется спутниковая технология "Мосркой VSAT"?


Функциональные возможности Морского VSAT значительно превышают технические характеристики систем конкурентов, а подключение спутникового интернета для морских и речных судов по технологии VSAT намного выгоднее, чем применение аналогичных систем, таких как Iridium, Thuraya или Inmarsat.

Низкая тарификация услуг связи, БЕЗЛИМИТНЫЕ пакеты, а также связь в движении на скоростях до 100 Мбит/сек. Подробно ознакомиться с тарифами и получить детальную информацию, а также индивидуальное предложение от наших специалистов Вы можете, оставив запрос на сайте или по телефонам.


Морская антенная система производства Cobham Satcom - Sailor 900 VSAT

Две отличные новости для любителей ТВ и киноТВ: акция на спутниковой платформе НТВ-Плюс «По интересам! VIP‑Кино» и новый канал Digital Media.


Акция «По интересам! VIP‑Кино» позволит Вам подключить пакет «VIP‑Кино» и смотреть киноканалы на любой вкус со скидкой - всего 99 рублей в месяц вместо 279.

Напомним, что пакет «VIP‑Кино» включает 19 интереснейших каналов с сериалами и фильмами самых разнообразных жанров - комедии, фэнтези, триллеры, детективы, аниме, дорамы, мелодрамы, в том числе многосерийные, и многое другое. А также новинки и бестселлеры, классика от российских и зарубежных киностудий.


Спутниковое ТВ НТВ-ПЛЮС и Спутниковый интернет VSAT - Оставайтесь онлайн и смотрите, где захотите и когда захотите.

Обращаем Ваше внимание, что для подключения спутникового интернета и телевидения необходимо приобретение комплектов оборудования.


Спутниковое телевидение НТВ-Плюс: акции и новый канал 2023 год

Чем спутниковый мобильный телефон отличается от обычного мобильного телефона? 


Чтобы разобраться, рассмотрим критерии выбора на примере мобильной спутниковой связи Иридиум.


Если вы задались подобным вопросомзначит скорее всего впервые собираетесь отправиться в отдаленную точку земли, где привычный мобильный телефон не пригодится.


Чем отличается спутниковый телефон от мобильного

Спутниковый интернет и решения на базе оборудования VSAT для связи на месторождениях, где отсутствует возможность подключения к проводной сети - в тайге, в горах, в пустыне, где угодно.

Коротко о преимуществах VSAT:

  • Спутниковая технология, которая решает практически любые коммуникационные задачи Вашего удаленного филиала,
  • Очень быстрое развертывание сети,
  • Практически вся территория и любая точка РФ,
  • Абсолютная независимость от наземных каналов связи,
  • Организация единой информационной среды между всеми подразделениями (пакеты услуг при этом могут различаться).

Результат: эффективность работы Ваших сотрудников в удаленных регионах, надежный мониторинг и управление бизнес-процессами филиалов и удаленных объектов из центрального офиса компании.


Спутниковый интернет на базе оборудования VSAT

Отвечаем на 5 вопросов о Морском и Речном VSAT и разбираемся в особенностях организации спутникового  интернета для различных судов. 


- Что такое Морcкой VSAT?

- Для каких типов судов подходит организация спутникового интернета по технологии VSAT?

- Какие задачи решает и какие услуги предоставляет Морской VSAT?

- Как выбрать подходящую систему Морского VSAT?

- Почему подключение спутникового интернета для морских и речных судов по технологии VSAT выгоднее, чем применение аналогичных систем конкурентов, таких как Iridium, Thuraya или Inmarsat?

В мае 2023 года на склонах горы Эльбрус состоялся XIV международный фестиваль горных экстремальных видов спорта Red Fox Elbrus Race, в котором немаловажную роль сыграли спутниковые телефоны Thuraya.


Турайя уже не первый год обеспечивает качественную спутниковую связь для судей фестиваля, оперативной передачи информации о погодных условиях, положении и состоянии участников на дистанции, и конечно же, обеспечении их безопасности. А также помогает запечатлеть яркие победы на вершине Эльбруса!


В этом году спутниковая связь особенно пригодилась судьям и участникам, так как только благодаря ей судьи смогли обеспечить дополнительный контроль и безопасность - в грозу сгорела базовая рация.


Источник: https://gtnt.ru/gtnt-organizoval-svyaz-na-red-fox-elbrus-race/ 


Спутниковые телефоны Thuraya на Эльбрусе

Российская сфера туризма часто предлагает отдых в удаленных живописных и уединенных местах, однако отдых предполагает комфорт.


Поэтому дома отдыха и гостиницы особенно востребованы среди путешественников.


Как выделиться среди конкурентов и сделать тур базу привлекательной для большего количества клиентов?


Конкурентоспособность отелей и баз отдыха часто зависит от возможности предоставлять посетителям дополнительные услуги и должный уровень сервиса. Например, возможность забронировать номер заранее, оставаться на связи с близкими находясь в путешествии и остановившись именно в Вашем отеле.

Кроме того, современный гостиничный бизнес также как и постояльцы, нуждается в эффективном управлении с использованием качественной информационной системы и доступом к надежным каналам связи.

Что же делать, если в живописном, прекрасном и уютном отеле на берегу моря нет наземных линий связи?


Вам помогут спутниковые технологии, которые позволяют в самые кратчайшие сроки создать полноценные мультисервисные сети даже там, где абсолютно отсутствует наземная инфраструктура.


Преимущества подключения спутникового интернета VSAT для гостиницы (отеля, туристической базы, базы отдыха):

Широкополосный доступ в интернет - который не зависит наличия наземной инфраструктуры и обеспечит любому отелю или базе отдыха доступ к системам автоматизации гостиничного бизнеса, государственным порталам и банковским сервисам,
- IP-телефония - и многоканальная голосовая связь, не требующая дополнительного оборудования, которая быстро масштабируется с использованием голосовых шлюзов,
- Спутниковое видеонаблюдение, которое можно организовать на всей территории, обеспечив безопасность персонала и гостей, сохранность имущества и контроль работы персонала,
- Общественные Wi-Fi зоны - а также банкоматы и терминалы оплаты для комфорта Ваших клиентов.


Преимущества подключения спутникового интернета VSAT для гостей и постояльцев гостиницы (отеля, туристической базы, базы отдыха):

- Возможность оставаться на связи с родными и близкими,
- Возможность делиться бесценными эмоциями в социальных сетях, обмениваясь фото и видео во время отдыха и путешествия,
- Возможность смотреть в свободное время фильмы и сериалы по спутниковому ТВ,
- Возможность выстраивать онлайн новые маршруты.

Установка спутникового оборудования VSAT осуществляется в сжатые сроки и позволяет организовать надежную оперативную связь практически в любой точке России!


Наши специалисты подберут индивидуальное решения для надежной реализации Вашего проекта и Ваших задач.


Спутниковый интернет для гостиниц и баз отдыха

Телеканалы из пакета «Детский» со скидкой - всего за 66 рублей в месяц вместо 119! 

Пакет «Детский» включает 8 замечательных каналов для детей и подростков


Каждый найдет для себя что‑то интересное в пакете "Детский", как для отдыха, так и для развлечений.


Как принять участие в акции:

  • Убедиться, что у Вас активна подписка на основной пакет «Базовый Онлайн» и в течение последних трех месяцев не было подписки на пакет «Детский» или «Базовый Плюс»,
  • Проверить баланс лицевого счета - на нем должно быть достаточно денежных средств для оплаты одного месяца подписки с учетом скидки),
  • Оформить на июнь подписку на пакет «Детский»,
  • Подтвердите участие в акции, не приостанавливать просмотр и не исключать пакет из подписки,
  • Целых 3 месяца вам будут доступны детские каналы по выгодной цене. 

Напоминаем, что спутниковое ТВ - это выгодное, а порой безальтернативное решение для удаленных регионов, а каналы на любой вкус от НТВ-ПЛЮС, среди которых обязательно должны быть и детские, подойдут для:

  • Гостиниц, домов отдыха и пансионатов, ведь гостиницу просто невозможно себе представить без телевидения,
  • Медицинских центров, салонов красоты, автосервисов и других компаний - правильно подобранный канал является неотъемлемым атрибутом современной сферы услуг,
  • Кафе, баров и ресторанов - атмосферу в заведениях общепита создают дизайн музыка и, конечно же, телевидение,
  • Офисов и любого вида бизнеса - спутниковое телевидение решает множество задач. 


Спутниковое ТВ НТВ-ПЛЮС и Спутниковый интернет VSAT - Оставайтесь онлайн и смотрите, где захотите и когда захотите.

Обращаем Ваше внимание, что для подключения спутникового интернета и телевидения необходимо приобретение комплектов оборудования.


Летняя акция НТВ-ПЛЮС

Спутниковая связь стала неотъемлемой частью жизни и работы многих людей, и морская индустрия не осталась в стороне.


С появлением спутникового интернета на море суда могут оставаться на связи с цифровым миром даже в бескрайних просторах океана.


Технология морской VSAT (Very Small Aperture Terminal - терминал с очень малой апертурой) стала переломным моментом, позволяющим судам пользоваться надежным и высокоскоростным доступом в сеть Интернет.

Рассмотрим использование, преимущества и основных производителей комплектов спутникового Интернета для судов, а также их значимую роль в коммерческом и пассажирском судоходстве.


Спутниковый Интернет на море используется самыми разными судами, от огромных контейнеровозов до роскошных круизных лайнеров, научно-исследовательских судов и даже морских буровых установок. В современный цифровой век связь имеет решающее значение для различных видов морской деятельности, включая:

- Благополучие экипажа - моряки проводят длительное время вдали от дома, и доступ к спутниковому Интернету позволяет им общаться с близкими людьми посредством видеозвонков, электронной почты и социальных сетей. Это значительно повышает их моральный дух и улучшает самочувствие во время длительных плаваний,
- Навигацию и безопасность - обновление погоды в режиме реального времени, навигационные карты и данные GPS зависят от подключения к Интернету. Спутники позволяют судам получать важнейшую информацию, обеспечивая безопасную навигацию и эффективное планирование маршрутов даже в отдаленных районах,
- Деловые операции - спутниковый интернет позволяет судоходным компаниям контролировать и управлять своим флотом, отслеживать грузы и оптимизировать логистические операции. Он облегчает эффективную связь с портовыми властями, поставщиками и клиентами, повышая тем самым общую операционную эффективность,
- Исследования и разведку - научные экспедиции и исследовательские суда зависят от бесперебойной связи для обмена данными, сотрудничества с учеными на суше и анализа в режиме реального времени. Спутниковый интернет обеспечивает бесперебойную исследовательскую деятельность в самых отдаленных уголках земного шара.


Спутниковый морской интернет VSAT на судах обладает многочисленными преимуществами по сравнению с традиционными методами связи:

- Глобальное покрытие - Морской VSAT обеспечивает глобальное покрытие, позволяя судам получать доступ к Интернету в любой точке планеты, независимо от их местонахождения. Он устраняет ограничения наземных сетей и обеспечивает связь даже в удаленных или находящихся в открытом море регионах,
- Высокоскоростное подключение - технология VSAT обеспечивает высокоскоростной интернет, позволяя быстро передавать данные и общаться в режиме реального времени. Это особенно важно для приложений с высокой пропускной способностью, таких как видеоконференции, прямые трансляции и операции с большими объемами данных,
- Надежность и отказоустойчивость - спутниковые соединения известны своей надежностью, поскольку они менее подвержены сбоям, вызванным погодными условиями или физическими препятствиями. Суда могут поддерживать стабильное интернет-соединение даже при неблагоприятных погодных условиях или во время плавания через перегруженные районы,
- Масштабируемость и гибкость - Морские VSAT-решения масштабируются, удовлетворяя потребности судов различных размеров. Они могут поддерживать одновременно несколько пользователей и устройств, удовлетворяя растущий спрос на связь на борту. Кроме того, система может быть легко модернизирована для удовлетворения меняющихся требований.

Важно также отметить, что функциональные возможности Морского VSAT значительно превышают технические характеристики систем конкурентов, а стоимость тарифов по технологии VSAT значительно ниже - подробно ознакомиться с тарифами, техническими характеристиками антенных систем от известных производителей и получить детальную информацию, а также индивидуальное предложение от наших специалистов Вы можете, оставив запрос.


Спутниковая связь в море