Новости

За все время

Тhuraya X5-Touch - прочный и надежный спутниковый смартфон, который работает сразу с двумя сим-картами: спутниковой и сим-картой обычных сотовых операторов.


Для тех, кто привык к смартфону и не хочет остаться без соц. сетей и мессенджеров даже в тайге и Арктике. Модель очень компактная, (всего 262 грамма), при этом прочная и надежная, защищена от воды, выдержит удары и низкие температуры (один из самых прочных мобильных спутниковых телефонов). Хорошие новости для тех, кто не успел выгодно приобрести смартфон от Турайя в 2023-м году - Вы успеваете сделать это до конца 2024 г. с теми же выгодными условиями: Без дополнительной оплаты за подключение активировать тарифный план, Получить 30 исходящих минут по России. 

Как мы уже отметили, Thuraya X5-Touch работает сразу с двумя сим-картами: спутниковой и традиционной. А это значит, что если Вы окажетесь в зоне, где есть мобильная связь, то сможете сделать селфи, сразу же выложить фото в соцсети, а также просматривать рабочие презентации или поиграть в мобильные игры, если станет скучно.


Помимо важнейших функций спутникового мобильного телефона (и привычного смартфона) Thuraya X5-Touch обладает следующими преимуществами: Степень защиты IP67, Отдельная кнопка SOSВозможность отцентровки карты к вашему текущему местоположениюВстроенный компас, Регистрация позицииФункция отправки текущего местоположенияФункция "Найти спутник"Подключение к ПКИзменение формата ввода и вывода координат

Напоминаем также, где и для чего необходим спутниковый мобильный телефон:

  • Частным лицам - экстремалам, искателям приключений и острых ощущений, всем, кто много и с удовольствием путешествует в удаленные регионы (экотуризм, альпинизм, охота, рыбалка и т.д.). Для того, чтобы связаться с родственниками, вовремя обратиться за помощью, и в целом оставаться на связи даже там, где ее вовсе нет,
  • Бизнесу и сотрудникам государственных организаций - спутниковые мобильные телефоны придут на выручку специалистам, которые по долгу службы часто оказываются вне зоны действия традиционной мобильной связи,
  • И, конечно же, мобильная спутниковая связь необходима и активно используется при ликвидации ЧС, регулярно помогая спасать жизни.

И помните, даже опытному путешественнику необходимо оставаться на связи - поэтому не забудьте положить в рюкзак мобильный спутниковый телефон, он может спасти Вашу жизнь.


Спутниковый смартфон Thuraya X5 Touch акция до конца 2024 года

К выбору диапазона, в котором будет осуществляться спутниковая связь, следует отнестись со всей серьезностью, так как Ku-band и Ka-band означают различные частоты, от которых напрямую зависит качество предоставляемых спутниковых услуг.

Чтобы разобраться, в чем разница, рассмотрим отличия Ku-диапазона и Ka-диапазона подробнее:


Одной из важных характеристик является, конечно же, ёмкость. Так, например, спутники Ku-диапазона не обладают достаточной емкостью, чтобы обеспечить скорость доступа настолько высокую, как новые спутники, имеющие высокую пропускную способность (HTS или high-throughput satellite).


На территории РФ спутники HTS работают только в Ка-диапазоне, который и предлагает абонентам высокоскоростные услуги.


В системах Ka-диапазона возможность организации выделенных каналов или сетей отсутствует, а доступный ресурс распределяется между всеми пользователями. То есть корпоративные клиенты пользуются теми же полосами, что и частные.


Очень часто выбор диапазона зависит от зоны покрытия, так как это важнейший параметр. Особенно когда речь идёт о компаниях, имеющих распределённую структуру и множество филиалов, для которых важно подключить все необходимые объекты с минимальными издержками и с использованием единой технологической платформы. Именно классические спутники Ku-диапазона отличает широкая зона покрытия, которая охватывает всю территорию нашей страны.


Напоминаем, что установка спутникового оборудования VSAT осуществляется в сжатые сроки и при этом позволяет организовать надежную оперативную связь для юридических лиц практически в любой точке России. Различные варианты тарификации для пользования услугами в полной мере, а также индивидуальные решения, если Ваши задачи требуют гибкого подхода.

Комплекты спутникового оборудования для работы в Ku и Ka-диапазонах, зоны покрытия спутников и соответствующие тарифные планы представлены В РАЗДЕЛЕ


Спутниковая связь Ku или Ka-диапазон: что выбрать, в чем разница

Акция «30 минут на 30 дней» специально для тех, кто давно думает о приобретении мобильного спутникового телефона Thuraya! Пора!


До 29 декабря 2024 года при покупке спутникового телефона Thuraya X5-Touch новые абоненты получают 30 исходящих минут по РФ на 30 дней в подарок и бесплатное подключение!

Принять участие в Акции могут: 
- Физические лица, 
- Юридические лица, 
- Индивидуальные предприниматели. 

Условия участия:
- В рамках Срока проведения Акции приобрести телефон: 
- Thuraya X5-Touch.
- Заключить договор в сети Thuraya с выделением абонентского номера на оказание услуг подвижной спутниковой радиосвязи,
- Участникам Акции на абонентском номере без дополнительной оплаты за подключение активируется тарифный план и подарочный пакет 30 исходящих минут по России

Напоминаем, что где бы Вы ни находились, Вы можете полностью положиться на обширную, надежную, бесперебойную и высококачественную спутниковую связь Thuraya!

Подробные характеристики лучших моделей спутниковых мобильных телефонов, зарекомендовавших себя в самых суровых условиях - Thuraya, Iridium, актуальные тарифы и акции.

ЗАКАЗ В РАЗДЕЛЕ 
Доставка вся территория Дальнего Востока и России 
Заключение договоров 
Обслуживание подвижной спутниковой связи 
Консультация специалиста

+7 (4212) 45-01-11 

+7 (499) 213-00-84 

Надежная спутниковая связь с компанией "Сателком"!


Спутниковый смартфон Thuraya X5-Touch по акции купить

Дорогие друзья! Спешим поздравить Вас с волшебным праздником — Новым годом Дракона! Желаем исполнения самых смелых задумок, достижения самых недостижимых целей и реализовать в новом году все намеченные планы. 


Пусть Вас не покидают добро, здоровье, взаимопонимание, успех и счастье! С праздником!


Компания "Сателком" поздравляет клиентов и партнеров с наступающим Новым годом!

Морской спутниковый интернет VSAT: от катера до ледокола, от материков до глобального покрытия практически всех прилегающих к материкам водных территорий.


Итак, Морской VSAT И антенные посты для организации спутникового интернета могут устанавливаться на любых судах, речных и морских, пассажирских и грузовых, промысловых и торговых, научных, а также военных и специального назначения, ледоколах, буровых платформах, яхтах, катерах.


Рассмотрим на примере оборудования:

Что ещё может Морской VSAT?

  • VSAT позволяет выходить в сеть интернет в море максимально выгодно (цены в десятки раз ниже, чем у операторов Iridium, Inmarsat и Thuraya),
  • Просматривать каналы спутникового ТВ без необходимости применения дополнительных антенных систем,
  • Организовать видеоконференцсвязь с экипажем (или видеонаблюдение),
  • Оперативно передавать и получать данные, телеметрию, сводки, отчёты и другую служебную информацию в больших объемах,
  • Организовать удаленный мониторинг за судовым оборудованием, таким как навигационное, грузовое, топливное, морозильное трюмы,
  • Очень важный момент – отслеживать передвижения судна на карте в режиме online,
  • Конечно же, подключить дополнительные услуги, которые очень актуальны в современном мире, например, VoIP телефонию, видеонаблюдение, корпоративную сеть "офис-море", телевидение и Wi-Fi зоны с авторизированным доступом для членов экипажа. 

Кстати, на доставку оборудования и подключение уйдет совсем немного времени, но если вам очень срочно требуется интернет в море, оставить запрос на разработку технического проекта для конкретного судна лучше уже сейчас.

С оборудованием и тарифами "Морского VSAT" можно ознакомиться в разделе


Морской спутниковый интернет VSAT: от катера до ледокола

Мы уже не раз писали о том, что спутниковый мобильный телефон и спутниковая мобильная связь Thurayaобязательная составляющая в дальнем путешествии для искателей приключений, охотников, рыбаков, авантюристов и всех, кто по тем или иным причинам оказывается вне зоны действия традиционной мобильной связи, так как позволяет общаться с внешним миром, выручает и спасает жизни.


Не говоря о том, что в современном мире без привычной нам связи очень сложно обойтись. А если путешествие предстоит не только дальнее, но и длительное, то практически невозможно.


И если выбор оператора спутниковой связи практически не стоит (чаще всего опытные путешественники в России выбирают Турайя), с выбором спутникового мобильного телефона немного сложнее. Тут возникает вопрос и выбор между самой простой и надежной моделью в линейке Турайя Thuraya XT-Lite И с 2-мя сим-картами Тhuraya X5-Touch.


Рассмотрим обе модели мобильных спутниковых телефонов Турайя с точки зрения удобства для пользователей и постараемся Вам помочь.


И помните, даже опытному путешественнику необходимо оставаться на связи - поэтому не забудьте положить в рюкзак мобильный спутниковый телефон, он может спасти Вашу жизнь.


Все еще выбираете между спутниковым телефоном и спутниковым смартфоном?

Отличия и преимущества для юридических лиц и различных организаций.


Организация спутниковой связи возможна на нескольких платформах, и несмотря на то, что все они предоставляют широкий спектр телекоммуникационных услуг, включая широкополосный доступ в сеть Интернет, возможность построения корпоративных сетей связи, телефонию и т.д. и базируются на технологии VSAT (Very Small Aperture Terminal) - каждая из платформ имеет собственные преимущества, нюансы и дополнительные возможности.


Платформа Hughes HN является одной из современных и предлагает наиболее востребованные технологические решения для создания спутниковых систем и построения сетей связи, подходит для подключения


Среди отличий платформы следует выделить повышенную многоступенчатую систему безопасности (базовая функция), масштабируемость, дополнительную функцию маршрутизатора, которую способны выполнять VSAT-терминалы HN, максимально эффективные полосы обратных каналов, выгодную стоимость, повышенную надёжность и увеличенную пропускную способность.  


Платформа Hughes Jupiter - разработка компании Hughes Network Systems и одно из лучших решений для организации сервиса широкополосного доступа в Интернет.


Среди дополнительных преимуществ Hughes Jupiter выделяется скорость подключения, абсолютную независимость от наземных каналов связи, совместимость с любыми системами и платформами "под ключ", быстрая скорость развёртывания, масштабируемость. 


Платформа Gilat SEII позволяет предоставить широкий спектр услуг для для самых разных сегментов рынка.


Отдельно стоит остановиться на линейке оборудования для платформы Gilat, которое представлено терминалами нового поколения, оптимизированными для широкополосных IP-сервисов и включающими встроенные технологии ускорения, кэширования и шифрования, а также надежную и безопасную работу пользователей в сети. Инсталляция и установка терминалов может осуществляться самостоятельно


Платформа IDirect - это универсальная платформа, которая способна масштабироваться и передавать различные IP-приложения через спутниковые каналы связи


Для дополнительной консультации и выбора тарифного плана рекомендуем обратиться к специалистам.


Установка спутникового оборудования VSAT осуществляется в сжатые сроки и позволяет организовать надежную оперативную связь для юридических лиц практически в любой точке России. Различные варианты тарификации для пользования услугами в полной мере, а также индивидуальные решения, если Ваши задачи требуют гибкого подхода.

Спутниковые платформы: HN, Jupiter, Gilat SEII, IDirect отличия и преимущества

В современном мире на любом судне никак нельзя обойтись без бесперебойного интернета.


Интернет требуется для передачи данных, организации телефонии, для обеспечения специализированных сервисов, таких как телеметрия, мониторинг судового оборудования и других.


️Рассмотрим, как подключить спутниковый интернет на судне и какие этапы нужно для этого пройти:

  • Важный момент – определить место для размещения антенного паста (узел связи). Например, это может быть мачта или любая другая опора,
  • Потребуется источник бесперебойного питания, находящийся поблизости от антенны,
  • Пост включает спутниковую тарелку, стабилизированную платформу и контроллер.

Для подбора спутникового Морского поста (терминал VSAT) требуется сообщить провайдеру следующие данные:

  • Территорий, которые будет пересекать судно,
  • Размеры судна,
  • Необходимую мощность,
  • Количества предполагаемых пользователей,
  • Перечень дополнительных задач.

Дополнительно благодаря спутниковой связи на судне можно подключить:

  • Систему интеллектуального видеонаблюдения, чтобы в режиме реального времени наблюдать обстановку на судне из любой точки мира и получить удаленный доступ к записям с камер наблюдения
  • IP-телефонию для коммуникаций с сотрудниками на борту независимо от их геолокации и проведения аудиоконференций.

Останется только настроить оборудование и установить его на судне, а также согласовать и выбрать тариф - все эти процессы не занимают много времени, транспортировка и установкой занимается также провайдер.

Как работает спутниковый интернет на судне? Все пользователи, находящиеся на судне, смогут подключать смартфоны, ноутбуки и другие привычные устройства к спутниковому интернету при помощи Wi-Fi. Скорость соединения практически такая же, как на Вашем смартфоне и даже быстрее. Таким образом, пассажиры смогут выполнять в интернете все, к чему мы привыкли, например, работать, посещать различные сайты, общаться в мессенджерах, смотреть видео, а экипаж поддерживать эффективную деятельность судна и связь берегом.
Важно отметить, что технология Морской VSAT обеспечивает стабильный сигнал на территории всей акватории Мирового океана, включая прибрежные зоны.

При выборе "морской" спутниковой антенны важное значение имеют такие факторы, как стабилизация, зоны покрытия, габариты антенны, её устойчивость к погодным условиям, размер судна, его назначение, скорость и многие другие.


Как выбрать и подключить Морской VSAT: краткий обзор

Во-первых, напомним, для чего необходима и где применяется спутниковая мобильная связь:

  • Частные лица - экстремалы, искатели приключений и острых ощущений, все, кто много и с удовольствием путешествует в удаленные регионы (экотуризм, альпинизм, охота, рыбалка и т.д.). Для того, чтобы связаться с родственниками, вовремя обратиться за помощью, и в целом оставаться на связи даже там, где ее вовсе нет,
  • Бизнес и сотрудники государственных организаций - спутниковые мобильные телефоны придут на выручку специалистам, которые по долгу службы часто оказываются вне зоны действия традиционной мобильной связи,
  • И, конечно же, мобильная спутниковая связь необходима и активно используется при ликвидации ЧС, регулярно помогая спасать жизни.

Помимо важнейших функций спутникового мобильного телефона THURAYA X5-TOUCH - это:

  • Спутниковая связь, которая обеспечивает быстрое и простое подключение в дороге и удаленных районах, недоступных для обычных смартфонов,
  • Два режима и две SIM-карты - спутниковая и GSM,
  • Степень защиты IP67, которая помогает избежать повреждений, а также пользоваться смартфоном в экстремальных условиях,
  • Все привычные Вам приложения,
  • GPS, BeiDou, Glonass,
  • Отдельная кнопка SOS (вызовы SOS и возможность отправки сигнала получателям, которых Вы предварительно указали в "Настройках").

В спутниковом смартфоне X5-TOUCH можно найти дополнительные функции, необходимые каждому путешественнику:

  • Кроме уже установленных, возможность устанавливать приложения из магазина Google Play и других источников,
    Возможность отцентровки карты к вашему текущему местоположению нажатием на кнопку центрирования, а нажатием и удерживанием нужного места на карте создание путевых точек,
  • Путевые точки - это определенное местоположение, например, Ваше текущее положение либо введенные вручную координаты для осуществления навигации к данной путевой точке. Также при выборе "Относит. позиция" можно сравнить две путевые точки, где верхняя всегда будет точкой отсчета, а нижняя точкой сравнения. Для отправки путевой точки по SMS или электронной почте нудно выбрать "Отправить путевую точку",
  • Встроенный компас, который использует датчик геомагнитного поля и показывает направление (географические стороны света). При этом датчик геомагнитного поля не зависит от положения телефона и измеряет силу магнитного поля Земли,
  • Регистрация позиции - в разделе "Навигация" можно установить регистрацию вашего положения с выбранным интервалом во время движения (от одной секунды до одного часа), данные можно сохранять на выбор в телефоне или на ПК. А для просмотра данных регистрации просто откройте список журналов,
  • Функция отправки текущего местоположения доступна по SMS или электронной почте, для этого выберите "Отправ. текущ. местоположение",
  • Функция "Найти спутник" - чтобы найти положение ближайшего спутника Thuraya,
  • Подключение к ПК - для сохранения координат на ПК или ноутбук (потребуется кабель данных USB-C),
  • Изменение формата ввода и вывода координат - также доступно в настройках. 


"Сателком" - Системы Спутниковой Связи


 Что есть в спутниковом смартфоне THURAYA X5-TOUCH

Ознакомиться с новыми тарифами уже можно в разделе.

Напоминаем, спутниковая связь для юридических лиц в Ku-диапазоне отличается высокой пропускной способностью благодаря современным программно-аппаратным комплексам и платформам от мировых производителей - это:


Спутниковая платформа Hughes NH - одно из лучших современных решений для абонентов B2B, организации сервисов связи, передачи данных и создания закрытой корпоративной спутниковой сети между офисами и удаленными подразделениями.


Платформу отличает уменьшенная задержка и увеличенная общая пропускная способность спутникового канала, а также повышенная система безопасности, масштабируемость, максимально возможная эффективность и расширенная функциональность. 


Спутниковая платформа Gilat SEII - платформа для широкого спектра услуг в любых сегментах бизнеса. Отличается максимальной пропускной способностью благодаря адаптивной передаче в обратных каналах и обеспечивает высокую доступность услуг в любых условиях и регионах.

Спутниковая платформа I-Direct - современная спутниковая платформа нового поколения, которая обеспечит Вас и ваших сотрудников доступом к широкополосным сервисам связи.  Это легко масштабируемое решение, позволяющее передавать различные IP-приложения через спутниковые каналы связи. Платформа была специально разработана для крупных коммерческих и государственных компаний и передачи больших объемов данных.

Тарифные планы подразделяются на две группы и в зависимости от платформы (Hughes HN, Gilat SEII, I-Direct) могут поддерживать:

  • Гарантированную пропускную способность CIR (Committed Information Rate),
  • Негарантированную пропускную способность MIR (Maximum Information Rate) - это максимально достижимая скорость в канале, которая в 4 раза превышает CIR, но не более 4096/1024 Кбит/с.

Для дополнительной консультации и выбора тарифного плана рекомендуем обратиться к специалистам.


Установка спутникового оборудования VSAT осуществляется в сжатые сроки и позволяет организовать надежную оперативную связь для юридических лиц практически в любой точке России. Различные варианты тарификации для пользования услугами в полной мере, а также индивидуальные решения, если Ваши задачи требуют гибкого подхода.


Спутниковый интернет для юридических лиц Ku-диапазон: представляем новые тарифные планы на платформа

За все время